06.09.2016 00:17

Сербия и Ирландия сыграли вничью в отборе к ЧМ-2018

В Европе состоялись очередные матчи отборочного турнира ЧМ-2018, который пройдет в России. Игры первого тура квалификации провели представители групп D, G и I.

В группе D ожидаемо одержали победу австрийцы - они разгромили молдаван со счетом 4:0. Лидер команды Гарет Бэйл оформил дубль и отметился результативной передачей. А сборная Австрии взяла верх над Грузией, которую не спас гол полузащитника "Спартака" Джано - 2:1 в пользу австрийцев.

Такие результаты можно было предугадать, а вот поединок сборных Сербии и Ирландии обещал быть по-настоящему интересным. И эта игра, пожалуй, действительно стала наиболее зрелищной в этой группе. Соперники забили на двоих четыре мяча, при этом сербы, игравшие дома, были вынуждены отыгрываться после того, как ирландец Джеффри Хендрик открыл счет уже на третьей минуте. Впрочем, во втором тайме команда Сербии не только сравняла счет стараниями Филипа Костича, но и вышла вперед благодаря голу Душана Тадича. Удержать победу им помешал Дэрил Мерфи, вырвавший ничью за 10 минут до конца встречи.

В группе G ожидаемо крупную победу одержала сборная Испании - "фурия роха" буквально уничтожила Лихтенштейн, отправив в ворота соперников восемь безответных мячей. В другом матче этой группы Израиль на своем поле уступил итальянцам 1:3. "Скуадра адзурра" вышла на игру под руководством нового главного тренера Джампьеро Вентуры, который сменил на этом посту Антонио Конте.

Что касается группы I, то после первого тура у всех шести команд стало по одному очку. Хорваты дома сыграли с турками 1:1, с таким же счетом сборная Украины завершила матч против самой яркой команды Евро-2016 - сборной Исландии. Наконец, финны на своем поле не сумели переиграть дебютанта отборов к ЧМ из Косова, соперники также сыграли 1:1.