06.09.2016 16:51
    Поделиться

    Видео: Медицинский вертолет приземлился у Букингемского дворца

    Жители и гости британской столицы 6 сентября всерьез встревожились при виде того, как перед Букингемским дворцом приземлился медицинский вертолет. "Не случилось ли что с королевой Елизаветой II?" - с тревогой вопрошали британские журналисты и пользователи соцсетей.

    Как сообщила газета Evening Standard, красный вертолет экстренной медицинской помощи приземлился перед резиденцией британского монарха в Лондоне около полудня по местному времени. "Вертолет приземлился, врачи выбежали из него и в спешке побежали по дороге, - рассказал о случившемся американский турист Дэйв. - Возникла паника, никто не знал, что случилось". На фотографиях, появившихся в интернете, видно как красный вертолет стоит перед Букингемским дворцом, а место происшествия окружили туристы. Тем не менее, никто из свидетелей не мог объяснить причину возникновения столь необычной ситуацию в центре британской столицы.

    Все прояснилось только спустя час, когда полиция Лондона рассказала, что ЧП связано с аварией: мужчину-велосипедиста сбила машина на дороге Конститьюшн-хилл, расположенной рядом с дворцом. Пострадавший получил травмы, представляющие угрозу жизни, и находился в критическом состоянии. Поэтому для оказания помощи был вызван вертолет. "К нам поступил звонок около 12:00 с сообщением о столкновении автомобиля и велосипедиста на Конститьюшн-хилл, - заявили в лондонской полиции. - Велосипедист был доставлен в госпиталь с травмами, представляющими опасность для жизни". Таким образом опасения британцев за здоровье Елизаветы II и других членов королевской семьи не подтвердились.

    Поделиться