07.09.2016 15:15
    Поделиться

    Воронежцев угостят уникальным сыром

    Бесплатным сыром накормят гостей гастрономического фестиваля, который пройдет в Центральном парке с 8 по 11 сентября, в рамках популярной выставки "Воронеж - город-сад".

    В акции примут участие производители из разных регионов России, в том числе из Воронежской области. Среди них и крупные заводы, и небольшие семейные предприятия, которые освоили рецепты необычных сортов сыра. После дегустации можно будет купить понравившийся продукт, а также понаблюдать за приготовлением блюд с сыром. Специально для фестиваля выпущены тематические сувениры и почтовые открытки.

    - Выставка-продажа будет открыта с 9 до 20 часов. Посетителей ждет обширная интерактивная программа с кулинарным шоу и мастер-классами от поваров, конкурсом детского рисунка и розыгрышем лотереи - победители получат в подарок сырные корзины, - сообщили в региональном департаменте культуры. - А на фотовыставке "Как сыр в масле" будут представлены лучшие работы фотографов на "сырную" тему.

    По мнению организаторов, Воронежская область вполне может претендовать на звание сырной столицы России. По статистике за 2015 год, именно здесь появился каждый третий килограмм сыра, выпущенного в стране.

    Фестиваль сыра развернется на парковке у главного входа в парк. Ее по такому случаю закроют, так что автомобилистам стоит заранее продумать, где оставить машину. Или наконец-то воспользоваться общественным транспортом.

    Кстати

    Выставка "Воронеж - город-сад" пройдет в городе уже в четвертый раз. В прошлом году на ней побывало 108 тысяч человек. Теперь событие переименовали в "Воронеж-сад" и перенесли на более вместительную площадку - шедевры ландшафтного дизайна, павильоны для игр, спектаклей и семинаров будут рассредоточены по всему Центральному парку (бывший "Динамо"). Полная программа праздника - на сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

    Поделиться