Поделиться

    Вертолеты Ми-26Т2 модернизируют для нужд Минобороны РФ

    Холдинг "Вертолеты России" модернизирует тяжелый вертолет Ми-26Т2 для нужд Министерства обороны РФ, сообщили на международном военно-техническом форуме "Армия-2016" представители холдинга.

    В полученном "РГ" пресс-релизе говорится, что новая машина будет индексироваться как Ми-26Т2В и получит способность совершать взлет и посадку с неподготовленных площадок.

    Сейчас специалисты предприятия проводят согласование технического задания на эти работы.

    Пресс-служба холдинга уточняет, что целью модернизации является повышение навигационно-пилотажных характеристик, точности навигации и коммуникационных способностей вертолета.

    Ми-26Т2В оснастят автопилотом, а также авионикой, позволяющей выполнять полеты в любое время суток, средствами электронной индикации и новым навигационно-пилотажным комплексом. Также на новую машину установят модернизированный цифровой комплекс средств связи и современные бортовые средства обороны, что повысит живучесть боевого вертолета.

    Модернизированный Ми-26Т2В будет уверенно чувствовать себя в любом регионе, в том числе и там, где физико-географические и климатические условия являются неблагоприятными.

    "Вертолеты Ми-26 - это уникальные машины. Ни один в мире серийный вертолет не сравнится с ним по грузоподъемности, - заявил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев. - Планируемые нами работы по модернизации вертолета Ми-26Т2 в интересах министерства обороны России позволят военному ведомству получить модернизированный тяжелый всесуточный транспортно-десантный вертолет, способный выполнять боевые задачи в любых, даже самых сложных климатических и погодных условиях", - сообщил генеральный директор.

    Поделиться