08.09.2016 15:07
    Поделиться

    BMW показала на видео новое поколение 5 Series

    Немецкий концерн BMW частично рассекретил новое поколение 5 Series, показав фрагменты автомобиля на официальном видео. Самой яркой деталью в ролике - в буквальном смысле этого слова - стали светодиодные задние фонари. На темном фоне их рассмотреть гораздо легче, нежели, например, кузов новинки.

    Технических подробностей о машине производитель пока не представил. Но, судя по информации издания Autocar, в моторной линейке будут представлены двух- и трехлитровые турбированные двигатели, а также дизельный 3.0. Известно также, что автомобиль поставили на новую платформу CLAR (как и при строительстве новой "семерки") и за счет применения алюминия и карбона сделали почти на 100 килограммов легче, что, безусловно, скажется на динамических характеристиках.

    Кроме того, ожидается целый ряд инновационных решений, включая функцию автопилотирования и передачу сигнала с камер кругового обзора на смартфон владельца.

    Когда именно состоится премьера новой "пятерки", не известно. Британские журналисты полагают, что это случится не ранее ноября, а значит, на октябрьском автосалоне в Париже машина показана не будет. Впрочем, производители только начали анонсировать планы на это моторшоу, как, например, это сделал Hyundai. Поэтому шанс познакомиться с 5 Series новой генерации еще в начале октября все-таки остается. 

    Отметим, что "пятерка" - одна из самых продаваемых моделей BMW в России. По данным агентства "Автостат Инфо" за первую половину 2016 года, в органах ГИБДД было зарегистрировано 1 917 таких автомобилей - чуть лучше продавались только кроссоверы X5 и X4. 

    Поделиться