08.09.2016 10:00
    Поделиться

    МПК установил личность белоруса, вынесшего флаг России в Бразилии

    Международный паралимпийский комитет (МПК) установил личность белорусского спортсмена, вынесшего российский флаг на церемонии открытия Паралимпийских игр на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает журналист Associated Press Мэтт Макгихэн.

    Как видно, МПК мало того, что на основании непроверенных фактов и недоказанных обвинений наши паралимпийцы были отстранены от участия в Играх. Теперь они намерены наказать представителя сборной Белоруссии. Известно, что МПК уже приступил к изучению возможных мер по данному вопросу. А ведь белорус решил лишь поддержать российских спортсменов, которых самым жестоким образом лишили возможности отправиться в Бразилию.

    При этом ранее председатель Паралимпийского комитета Белоруссии (ПКБ) Олег Шепель заявлял, что члены белорусской команды понесут с собой на церемонии открытия российский триколор. Кроме того, Шепель абсолютно резонно отметил, что отстранение паралимпийцев из России от участия в соревнованиях является самым неверным шагом за всю историю паралимпийского движения.

    Поделиться