Поделиться

    Портфель заказов российского ОПК превысил 40 миллиардов рублей

    Многие страны проявляют неподдельный интерес к развитию российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. По его словам, объем заказов военпрома уже превысил 40 миллиардов рублей.

    "Ко всем мероприятиям, которые реализуют Вооруженные силы России, присутствует интерес практически во всех странах, в первую очередь в странах НАТО. Это не секрет," - сказал Борисов телеканалу RT "на полях" военно-технического форума "Армия-2016".

    Он отметил устойчивость позиций РФ на мировом рынке вооружений. "Пакет наших заказов в прошлом году был свыше 14 миллиардов долларов. Мы занимаем устойчивое второе место на мировом рынке: совокупный объем заказов превышает 40 с лишним миллиардов рублей на ближайшие несколько лет", - цитирует ТАСС замминистра.

    С 6 по 11 сентября Минобороны проводит международный военно-технический форум "Армия-2016". В нем принимают участие представители научных организаций, предприятий ОПК, а также потребители продукции и услуг военного и двойного назначения из России и из-за рубежа.

    Поделиться