08.09.2016 11:15
    Поделиться

    Рейс Новосибирск-Москва задержали из-за трещины в стекле самолета

    В новосибирском аэропорту Толмачево задержан рейс №186, которым в 05.15 по московскому времени пассажиры должны были вылететь в столицу. Как рассказали "РГ" в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, самолет остался на земле из-за трещины на лобовом стекле воздушного судна.

    Неисправность была обнаружена во время предполетного осмотра лайнера Airbus A319 авиакомпании ВИМ-Авиа. По данным надзорного ведомства, на рейс было зарегистрировано 138 пассажиров, в том числе пятеро детей. Однако, по информации авиакомпании, на борт должно было подняться 109 пассажиров.

    Как рассказала "РГ" представитель компании-перевозчика Елена Федорова, пассажирам предоставлена гостиница и трехразовое горячее питание - в соответствии с Федеральными авиационными правилами. О причинах появления трещины говорить пока рано, нужны дополнительные исследования, однако замена поврежденного стекла уже ведется.

    Пока что в авиакомпании не готовы назвать ориентировочное время вылета, которое станет известно в течение часа. На данный момент Новосибирская транспортная прокуратура проверяет соблюдение компанией ВИМ-Авиа требований законодательства при задержке рейса.

    Кроме того, о задержке рейса проинформирована Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте - ее сотрудники организуют проверку соблюдения перевозчиком лицензионных требований.

    Поделиться