08.09.2016 18:20
    Поделиться

    Сериал "Воронины" стал рекордсменом российского ТВ

    "Воронины" стали самым долгоиграющим сериалом среди всех российских адаптаций телешоу. Семнадцатый сезон отечественной версии американского ситкома "Все любят Реймонда" довел число эпизодов до 376, что является абсолютным рекордом для России. На это достижение обратил внимание The Hollywood Reporter. Предыдущая планка в 365 серий, установленная сериалом "Счастливы вместе", адаптацией популярного шоу "Женаты и с детьми", уже взята "Ворониными", хотя финальная серия текущего сезона выйдет только 28 сентября.

    "Воронины" стартовали в России в 2009 году. Их запуском занимался лично продюсер оригинала Фил Розенталь. Начиная с 11 сезона "Ворониных", снимают по оригинальному сценарию, в котором от американского "Рэймонда" остались только базовые персонажи. Так, заокеанский двойник отца семейства Константина Воронина - Рэймонд Барон - тоже работает спортивным журналистом и страдает от назойливых родителей, живущих по соседству, и верзилы старшего брата, служащего в полиции.

    "Воронины" - не единственная адаптация "Все любят Рэймонда". Ремейки сериала выходили также в Чехии, Голландии, Индии, Египте и Израиле. Но российская версия стала самой успешной. Например, польский сериал вынужденно закрыли уже после первых нескольких эпизодов.

    Телешоу получило ряд профессиональных наград в России, в том числе "ТЭФИ" в номинации "Ситком года". Съемки 18 сезона Ворониных уже идут полным ходом.

    Поделиться