08.09.2016 21:38

Веснина и Макарова не прошли в финал US Open в парном разряде

Финал открытого чемпионата США по теннису в парном разряде среди женщин пройдет без россиянок. Елена Веснина и Екатерина Макарова потерпели поражение в полуфинале.

Олимпийские чемпионки Рио-2016 уступили чешке Люси Шафаржовой и американке Бетани Маттек-Сэндс. Первый сет россиянки и вовсе проиграли крупно - 2:6. Во второй партии они довели дело до тай-брейка, однако в самый ответственный момент у них не хватило сил перевести игру в третий сет - 6:7 (3:7).

Вторая пара финалисток пока не определились. Шафаржова и Маттек-Сэндс поборются за трофей с победительницей матча, в котором француженки Кристина Младенович и Каролин Гарсия сразятся со швейцаркой Мартиной Хингис и американкой Коко Вандевеге.