09.09.2016 15:21
    Поделиться

    Федерация бокса России поможет семье умершего боксера Романчука

    Федерация бокса России (ФБР) поможет семье ушедшего из жизни в возрасте 37 лет боксера Романа Романчука. Об этом заявил глава ФБР Борис Иванюженков.

    "К нам пришла эта печальная новость. Романчук был великолепным спортсменом, который бился за страну. Конечно, мы поможем родственникам материально и с организацией похорон", - приводит слова Иванюженкова ТАСС.

    Причиной смерти Романчука стал сердечный приступ. Спортсмен вынужденно завершил карьеру в 2008 году из-за судебного разбирательства. Перед Олимпиадой-2008 в Пекине он оказался участником конфликта во Владивостоке с местным жителем, который был ранен в голову из бесствольного пистолета и вскоре скончался. После первоначального вердикта суда и обжалования Романчук был приговорен к 14 месяцам лишения свободы.

    Он вышел на свободу в декабре 2009 года, но вернуться на ринг не смог из-за травмы. Между тем, за его плечами были две победы в чемпионате России, а также три серебряные награды. Кроме того, он являлся серебряным и бронзовым призером Кубка мира.

    "Роман Романчук был очень одаренным от природы боксером, - рассказал бывший главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк, чьи слова приводит "Спорт-Экспресс". - У него были хорошая техника и тактика, он обладал очень мощным ударом и мог достичь очень больших высот в любительском боксе".

    Поделиться