10.09.2016 16:53
    Поделиться

    Источник опроверг слухи о госпитализации звезды к/ф "Любовь и голуби"

    Здоровью 81-летней Народной артистки РСФСР Нины Михайловны Дорошиной ничего не угрожает. Как передает РИА Новости, вопреки информации, распространенной сегодня рядом отечественных СМИ, Нина Михайловна не была госпитализирована.

    По данным агентства, ссылающегося на справочную службу станции скорой медицинской помощи Сергиево-Посадского района, "фельдшер быстро от нее вернулся, оставил на месте".

    Между тем, два часа назад в таблоидах появились тревожные вести, что Дорошиной стало плохо на даче - "внезапно появились боли в области сердца", и "она была вынуждена вызвать скорую помощь: медики Дорошину доставили в районную больницу".

    Отмечалось, что "из-за проблем с сердцем артистке предстояла операция на сердце".

    Нина Дорошина родилась в 1934 году в Лосиноостровске (в настоящее время это районы Бабушкинский и Лосиноостровский СВАО  Москвы), городе-спутнике столицы. В 1965 году окончила Театральное училище имени Щукина, где вместе с ней учились Александр Ширвиндт и Лев Борисов. Двумя годами позже дебютировала на подмене на сцене "Современника" - в роли одноклассницы героя Олега Табакова в спектакле "В поисках радости" по пьесе Розова.

    Замужем была два раза: первый муж - Олег Даль, второй - Владимир Тышков, с котором они прожили около двадцати лет, вплоть до смерти Тышкова в 2004 году.

    Первая роль в кино - 1955 год, эпизод в драме Юрия Озерова "Сын" (с Леонидом Харитоновым и Надеждой Румянцевой). Самая звездная роль Нины Михайловны - Надюха, жена Васи (Александр Михайлов) в культовой комедии Владимира Меньшова "Любовь и голуби".

    Поделиться