10.09.2016 04:00
    Поделиться

    Зрители "Меридианов Тихого" помогут пострадавшим от тайфуна

    Десять рублей с каждого проданного билета на фильмы 14-го международного кинофестиваля стран АТР будут направлены на помощь приморцам, пострадавшим от тайфуна. С такой инициативой выступили вице-губернатор Приморского края Илья Ковалев и генеральный директор "Меридианов Тихого", художественный руководитель театра имени Горького Ефим Звеняцкий.

    - Наша поддержка сейчас очень нужна жителям районов, оказавшихся в зоне затопления. А принять участие в благом деле смогут и местные жители, и звездные гости фестиваля, - прокомментировал Ефим Звеняцкий.

    Сеансы начнутся уже сегодня, в день открытия кинофестиваля. Как сообщил Эдуард Корин - председатель совета директоров сети кинотеатров "Иллюзион", где проходят кинопоказы, собранные средства будут направлены на единый счет для помощи пострадавшим от тайфуна "Лайонрок". Первые отчисления поступят от фильмов "Дама Пик" режиссера Павла Лунгина, новой ленты японской актрисы и режиссера Каори Момой "Пламя" и ленты южнокорейского режиссера Чхан-ук Пака "Служанка". Билеты на эти фильмы полностью проданы.

    Справка "РГ"

    Фестиваль "Меридианы Тихого" пройдет во Владивостоке с 10 по 16 сентября. В официальную программу вошли 180 фильмов из 41 страны. Фестиваль проходит в Год российского кино, на нем будут представлены киноленты, рассказывающие об истории и современном состоянии отечественной киноиндустрии.

    Поделиться