11.09.2016 12:16
    Поделиться

    Боевые возможности "Арматы" попали на видео

    К Дню танкиста Министерство обороны России опубликовало подборку самых редких и зрелищных видео, демонстрирующих возможности современных российских танков. В ролик попали и ранее не демонстрировавшиеся кадры с новейшим Т-14 "Армата".

    Впервые показана работа машины нового поколения на танкодроме: "Армата" преодолевает препятствия "лужа", "гребенка" и "косогор". Также в ролике использован кадры фигурного вождения и преодоления препятствий командами "Танкового биатлона", стрельба из пушек на месте и в движении, впечатляющие сцены наступления танковых армад.

    Основной боевой танк Т-14 "Армата" - новейшая разработка российского ОПК. Впервые был показан на параде в Москве весной 2015 года. Основными особенностями Т-14 являются необитаемая башня с пушкой, способной стрелять управляемыми ракетами, бронекапсула, в которую помещен экипаж, и четырехуровневая защита. На форуме "Армия-2014" состоялся закрытый показ боевых возможностей танка.

    Государственные испытания Т-14 завершатся в 2017 году. Вместе с ним на вооружение будут приняты созданные на платформе "Армата" тяжелая БМП Т-15 и ремонтно-эвакуационная машина Т-16. Первыми танк "Армата" получат две армии: под Воронежем и в Подмосковье.

    Поделиться