12.09.2016 14:08
    Поделиться

    "Оппозиционная партия" в Раде выступила за восстановление связей с РФ

    "Первая задача для нашей страны, для всего мирового содружества - завершение военного конфликта на востоке и возвращение к экономическим связям с Россией и со всеми странами СНГ. У нас есть много связей с Казахстаном, с Белоруссией, с Арменией, Киргизией и другими странами, которые в связи с военным конфликтом практически свернуты", заявил сопредседатель парламентской фракции "Оппозиционный блок" в Верховной раде Юрий Бойко.

    Такое заявление он сделал на встрече с журналистами. Инициативу Бойко поддержали и другие члены фракции. Так, член фракции Юрий Павленко также отметил, что в нынешних экономических условиях необходимо вернуть украинские товары на российский рынок.

    Депутат Верховной рады Татьяна Бахтеева также заявила, что экономические и гуманитарные связи с Россией необходимо развивать хотя бы потому, что порядка 5 миллионов украинских граждан работают в РФ и там же получают зарплату.

    "Все эти санкции оказывают серьезное влияние, - заявила Бахтеева. - Об этом говорит статистика. Для нашей страны, нашей Украины - это 5 миллионов человек, которые официально ездят, получают заработную плату в России и содержат свои семьи, а здесь бы эти 5 миллионов были безработными. Нужно поддерживать друг друга потому, что нам сегодня очень жить тяжело".

    Ранее за восстановление связей с РФ высказались депутаты "Оппозиционного блока" Николай Скорик, Вадим Новинский и Вадим Рабинович. Также подобную инициативу озвучил и глава парламентской фракции "Возрождение" Виталий Хомутынник.

    Поделиться