12.09.2016 10:25
    Поделиться

    Сбой в движении поездов произошел на Белорусском направлении МЖД

    На Белорусском направлении Московской железной дороги прервано движение поездов в сторону столицы, передает корреспондент "РГ".

    Электрички начали ходить с задержкой до 20 минут, начиная с 8.00 понедельника. К настоящему моменту - 10.20 - последний поезд со станции Одинцово отправился в 9.25. По громкой связи объявили, что "до станции Одинцово стоят все поезда". Предположительно, это связано с неисправностью семафоров - два из них одновременно начали сигнализировать красным светом.

    По сообщениям радиостанции "Говорит Москва", к сбою привело повреждение силового кабеля строителями, которые вели работы в районе станции "Одинцово". На место аварии выехали ремонтные бригады.

    В настоящее время пассажиры ожидают прибытие и отправление электричек на платформе. Движение пригородных поездов на этом участке не останавливается, но организовано по специальному режиму с ограничением скорости, возможны интервалы до 30 минут.

    Комментариев от ОАО "РЖД" не поступало. Кроме того, неизвестно, будет ли организовано для пассажиров дополнительное движение автобусов до Москвы на данном направлении.

    Поделиться