12.09.2016 04:51
    Поделиться

    На Сахалине пассажиров задержанного поезда перевезли на автобусах

    Пассажиров поезда сообщением Ноглики - Южно-Сахалинск, накануне сделавших вынужденную остановку на станции Пугачево в Макаровском районе, доставили в пункт назначения автобусами. Об этом сообщает пресс-служба ДВЖД.

    Машинисты прервали движение после получения оперативной информации о возможном размыве полотна на перегоне между станциями Пугачево и Тихая. Ремонтные бригады обследуют пути. До областного центра 167 пассажиров перевезли на пяти автобусах. Движение планируют восстановить завтра утром.

    Напомним, в начале сентября ливни в центральной части Сахалина (Поронайский и Макаровский районы) рызмыли железнодорожное полотно. С тех пор дожди практически не прекращаются, поезда ходят по временной схеме - только в дневное время.

    "Отправка поездов осуществляется исходя из погодной обстановки и состояния пути. Кроме того, на период сложных климатических условий между областным центром и поселком Ноглики временно сокращено количество пар пассажирских поездов с двух до одной. При необходимости привлекается автотранспорт областных автотранспортных предприятий", - говорится в сообщении.

    Поделиться