12.09.2016 09:06
    Поделиться

    Первый резидент сахалинской ТОР построит гостиницу на горе

    Первый резидент сахалинской ТОР "Горный воздух" планирует построить гостиницу и коттеджный комплекс на территории будущего горнолыжного курорта.

    Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ), с которой компания подписала соответствующее соглашение.

    Общая сумма инвестиций в объекты - их возведут прямо на горе Большевик - составит 671 миллион рублей. Должно появиться более 50 новых рабочих мест.

    На вооружение специалисты возьмут опыт Западной Европы и Японии.

    Как отметил генеральный директор компании-резидента Максим Буреев, идея проекта лежала на поверхности - на Сахалине постоянно проходят спортивные соревнования. Поэтому, как уверены бизнесмены, объекты будут пользоваться популярностью как у спортсменов, так и у туристов.

    Справка "РГ"

    К данному моменту в рамках ТОР и свободного порта Владивосток реализовано 11 проектов с инвестициями в 10,7 миллиарда рублей, трудоустроены почти 1,5 тысячи специалистов. Всего с начала запуска данных инструментов развития в КРДВ поступило 303 заявки на общую сумму более 698 миллиардов рублей. При реализации всех проектов появится порядка 52 тысяч рабочих мест на Дальнем Востоке. Резидентами стали 177 компаний с объемом инвестиций более 520 миллиардов рублей, они планируют создать свыше 40 тысяч рабочих мест.

    Поделиться