12.09.2016 15:30
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде появятся абонементы на платную парковку

    Департамент транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода подготовил проект постановления, согласно которому парковку на улицах города можно будет оплачивать не по часам, а сразу за день, месяц, три месяца и год.

    Об этом и.о. руководителя ведомства Михаил Моделкин заявил в понедельник на заседании постоянной комиссии городской думы по транспорту и связи. По его словам, сотрудники администрации начали получать обращения от нижегородцев о том, что им было бы удобнее единовременно оплачивать парковку на определенный срок.

    - Мы предлагаем рассмотреть вопрос на городской думе и после положительного решения ввести соответствующие тарифы, - пояснил чиновник.

    Как уточнил Михаил Моделкин корреспонденту "РГ", пока рассчитана стоимость абонемента платной парковки за один, три и 12 месяцев, она составит 3,5, 9 и 30 тысяч рублей соответственно.

    Напомним, с 1 сентября заработала в штатном режиме платная парковка на улице Рождественской. За час пребывания автомобиля на ней в рабочие часы будних дней надо заплатить 20 рублей.

    Кстати

    По информации директора Центра организации дородного движения Дмитрия Брылина, за январь-июль в Нижнем Новгороде было демонтировано более 100 дорожных знаков "Стоянка запрещена" и более 120 "Работает эвакуатор".

    Поделиться