12.09.2016 15:55
    Поделиться

    В Дагестане в международный розыск объявлен главарь бандгруппы

    В международный розыск объявлен руководитель вооруженной группы 34-летний житель Дербента Кямал Рамазанов. Его сообщник Байрамали Абасов ликвидирован при оказании вооруженного сопротивления во время его задержания сотрудниками правоохранительных органов.

    Как сообщили "РГ" в следственном управлении СКР по Дагестану, следствием установлено, что в феврале 2016 года Рамазанов и Абасов создали в Дербенте банду, целью которой было нападение на людей и организации. Именно Рамазанов взял на себя руководство и планирование преступлений. Он занимался оснащением банды и ее материальным обеспечением. А также лично участвовал в совершении преступлений.

    - Банда отличалась тщательной конспирацией. Во время совершения преступлений, ее члены использовали портативные радиостанции для оперативной координации действий, а также для исключения возможности фиксации контакта операторами мобильной связи. Кроме того руководитель и участник банды использовали предметы маскировки - перчатки и маски, чтобы не оставлять улик и не показывать лиц. Оружие и боеприпасы они хранили в разных местах, - подчеркнули в ведомстве.

    В составе банды Рамазановым и Абасовым совершены разбойное нападение на жителя города Дербента, в результате которого похищено 285 тысяч рублей, кража золотых изделий и денег на общую сумму более четырех миллионов рублей, убийство и разбойное нападение на отца сотрудника СК России Гаджиахмеда Казиахмедова, погибшего при исполнении служебного долга.

    - В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию Рамазанова. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в республиканском следственном управлении.

    Поделиться