12.09.2016 12:05
    Поделиться

    Умерла актриса-транссексуал из "Криминального чтива" и "Друзей"

    Культовая актриса-транссексуал Алексис Аркетт (бывший Роберт) скончалась вчера, 11 сентября, на 48-м году жизни. Об этом с печалью меж строк написал ресурс Nerdist, ссылаясь на посты в соцсетях ее брата Ричмонда. Который сообщил, что Алексис умерла после "продолжительной болезни", не уточняя, какой именно.

    Роберт стал Алексис после смены пола в 2007 году. Вскоре продолжив сниматься в кино и выступать в глэм-клубах Лос-Анджелеса. Алексис Аркетт - представитель обширной артистической династии, основанной телекомиком Клиффом Акретт, продолженной его сыном Льюисом (шериф Хартли из второго "Крика"), и далее - Розанной, Патрисией, Ричмондом, Дэвидом и, собственно, ныне покойной Робертом-Алексис.

    В кино, еще будучи Робертом, наш герой начинал в конце 80-х - в прославленном группой Modern Talking "Последнем повороте на Бруклин" - драме Ули Эдель о деклассированных элементах. Далее сыграл в порядка семи десятков фильмов и сериалов, включая "Зену - королеву воинов" (Калигула), "Невесту Чаки" (Дэмиен), пятых "Детей кукурузы", "Баффи - истребительницу вампиров" (эпизод - диджей-упырь), "Иногда они возвращаются снова", "Блудливую Калифорнию", два эпизода "Друзей". А также в "Криминальном чтиве" Тарантино (эпизод) и "Певце на свадьбе" Фрэнка Корачи.

    Друзья и коллеги актрисы скорбят. Бой Джордж пишет, что со смертью Алексис потерял сестру.

    К нему присоединяются Бальтазар Гетти, Розарио Доусон, Алисса Милано, Лайза Эдельштейн и Люси "Зена" Лоулесс.

    Поделиться