13.09.2016 14:29
    Поделиться

    Мотострелки Балтфлота отгонят "врага" от границ

    Отразить наступление превосходящих сил условного противника, пытающегося проникнуть вглубь территории Калининградской области, предстоит мотострелкам Балтийского флота на учениях.

    Батальонное тактическое учение с боевой стрельбой в Калининградской области началось с того, что военнослужащие гвардейского мотострелкового полка береговых войск Балтийского флота, поднятые по тревоге, совершили 40-километровый марш на один из полигонов БФ.

    По пути мотострелки уничтожили "вражеские" диверсионно-разведывательные группы, отработали действия личного состава при налетах авиации, преодолевая участки заражения, различные заграждения и естественные препятствия.

    Подразделения полка разворачивались с максимальной скрытностью. Воздушную разведку и поддержку с воздуха им обеспечили ударные вертолеты Ми-24 и фронтовые бомбардировщики Су-24 морской авиации БФ.

    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, в учении, помимо авиации, задействовано около 500 военнослужащих и более 60 боевых машин пехоты, самоходных артиллерийских установок и зенитных комплексов.

    Учение продлится три дня. В общей сложности военнослужащим предстоит поразить огневыми средствами более 400 мишеней, имитирующих гусеничную и колесную технику, авиацию и живую силу условного противника.

    Поделиться