13.09.2016 13:35
    Поделиться

    В Челябинске завели дело об убийстве контрактника

    В Челябинске возбуждено уголовное дело о гибели сержанта-контрактника после избиения сослуживцем. Конфликт военнослужащих произошел в День танкиста, сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека региона.

    - Инцидент произошел около восьми часов вечера 11 сентября возле дома № 35а по Свердловскому проспекту в Челябинске, - сообщили в пресс-службе омбудсмена. - В ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений военнослужащий Алексей Колесников нанес сослуживцу Равилю Ахметову удар кулаком в область нижней челюсти, отчего последний потерял равновесие и упал, ударившись головой об асфальт.

    Пострадавшего в этот же вечер доставили в больницу "Скорой помощи", где у него диагностировали "черепно-мозговую травму, тяжелый ушиб головного мозга и внутримозговую гематому". На следующий день он, не приходя в сознание, скончался в реанимации.

    Как пояснили в аппарате уполномоченного, расследованием гибели контрактника занялся военно-следственный отдел по Челябинскому военному гарнизону. Действия ударившего сержанта военнослужащего квалифицированы по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (часть 4 статьи 111 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до 15 лет лишения свободы.

    Ход расследования взят под контроль региональным уполномоченным по правам человека.

    Поделиться