14.09.2016 17:15
    Поделиться

    Электронная легенда Tangerine Dream "натворила" "Очень странных дел"

    Знаковая немецкая группа Tangerine Dream, один из старейших "электронных" коллективов планеты, пионер "кнопочной музыки", внесла свою лепту в культ, на глазах геометрически растущий вокруг сериала "Очень странные дела".

    Участники TD выложили на своем официальном soundcloud-аккаунте три волшебные композиции, являющиеся по сути вариациями кавер-версии основной музыкальной темы сериала.

    При этом ситуация выглядит хоть и мило, но несколько тупиково. Из цикла "змея съела свой хвост". Поскольку, пишет Nerdist, в недавнем интервью Кайл Диксон, один из авторов оригинальному саундтрека к "Делам", как раз рассказывал о том влиянии, которое оказала на его творчество Tangerine Dream, уведомив, что они с коллегой Майклом Стейном "слушают много Tangerine Dream". Далее признавшись, что "в нескольких ключевых моментах саундтрека они (TD - "РГ-Кинократия"), безусловно, повлияли на нас во многих отношениях".

    Tangerine Dream была основана в 1967 году Эдгаром Фрезе, вплоть до прошлого года, когда он скончался от легочной эмболии, бывшим единственным бессменным участником проекта. Стоит отметить, что в разное время участниками TD были такие глыбы как Клаус Шульце, ныне отошедший от музыки Петер Бауман и Кристофер Франке - автор саундтрека к сериалу "Вавилон 5".

    Поделиться