14.09.2016 08:12
    Поделиться

    Житель Новосибирской области задержан по подозрению в убийстве ребенка

    Житель села Криводановка Новосибирской области задержан по подозрению в убийстве и изнасиловании 12-летней школьницы, жившей с ним по соседству. Как рассказал "РГ" представитель регионального Следственного управления СКР Михаил Третьяков, о пропаже ребенка родители сообщили 13 сентября около семи часов вечера.

    - По версии следствия, в тот день школьница возвращалась с уроков домой по проселочной дороге. Предполагается, что 25-летний мужчина настиг ее именно там, - уточнил Третьяков. - Когда девочка не вернулась домой, родственники забили тревогу, организовали ее поиски, в результате труп малолетней был обнаружен у проселочной дороги в районе искусственного озера.

    Как стало известно, на шее девочки нашли следы удушения. Представитель пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области Антон Сурнин отметил, что на поимку жестокого убийцы были брошены силы сразу трех ведомств: полиции, Следственного комитета и ФСБ, в том числе лучшие опера уголовного розыска и руководство областного главка МВД.

    Предполагаемого преступника, безработного соседа девочки, удалось задержать в кратчайшие сроки благодаря информации, полученной от жителей Криводановки - чтобы выйти на след убийцы, пришлось опросить чуть ли не все село.

    Кто-то из местных жителей видел, как подозреваемый выходил из кустов, где в итоге нашли бездыханное тело ребенка со следами сексуального насилия. Сейчас криминалисты СК приступили к проведению необходимых экспертиз, в ближайшее время будет решаться вопрос об аресте задержанного. Ранее он был дважды судим, в 2009 и 2010 годах, за незаконное приобретение и хранение наркотиков.

    Поделиться