14.09.2016 18:34
    Поделиться

    В Ставрополе директор МФЦ выписал себе премий на полмиллиона

    Факт необоснованного начисления директором ставропольского "Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг" Денисом Никоненко себе премиальных на сумму более полумиллиона рублей, по сообщению пресс-службы краевой прокуратуры, был выявлен в ходе проверки надзорным ведомством.

    Как выяснилось, руководитель заступил на свою должность в декабре 2015-го и почти сразу же за "выполнение особо важных и ответственных работ" по итогам года выписал себе прибавку в 20 должностных окладов или свыше 340 тысяч рублей. Далее последовало решение об уже более "скромном" вознаграждении за первый квартал 2016 года в 15 окладов. При этом приказ о премировании Дениса Никоненко краевым министерством экономического развития подписан не был.

    Надзорное ведомство опротестовало решения директора МФЦ. В результате незаконно начисленные бонусы были отменены, и в бюджет Ставропольского края вернулись более 500 тысяч рублей. По данным фактам директор также привлечен к дисциплинарной ответственности.

    От каких-либо комментариев в краевом МФЦ отказались.

    Поделиться