15.09.2016 12:21
    Поделиться

    Под Воронежем бомбардировщики поразили аэродромы "противника"

    Российские бомбардировщики Су-34 во время учений в Воронежской области успешно поразили укрепления и командные пункты условного противника, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

    Более 20 экипажей оперативно-тактической авиации ЗВО, участвующие в учениях, нанесли ракетно-бомбовые удары по наземным целям условного противника на полигоне "Погоново" в Воронежской области. Всего во время плановых занятий пилоты двух авиационных соединений совершили более 50 взлетов и посадок.

    - Летчики современных фронтовых бомбардировщиков Су-34 под прикрытием истребителей МиГ-29СМТ совершили взлет с военного аэродрома в городе Бутурлиновка и поразили наземные цели, обозначающие укрепления, танковые колонны, самолеты на аэродромах и командные пункты условного противника. Авиационное поражение проходило в составе звеньев с использованием фугасных авиационных бомб ФАБ-250 и ФАБ-500, - говорится в сообщении.

    Во время учений летчики отрабатывали маневры уклонения от средств противовоздушной обороны противника. Роль ПВО выполняли расчеты зенитно-ракетных комплексов С-300.

    Справка "РГ"

    Фронтовой бомбардировщик Су-34, разработанный КБ Сухого, предназначен для поражения воздушных, наземных, морских и надводных целей. Он развивает скорость до 1900 километров в час и способен принимать до восьми тонн бортовой нагрузки.

    Поделиться