15.09.2016 12:37
    Поделиться

    Под Орлом задержан мужчина, забросивший мобильники в колонию

    В Орловской области сотрудники системы исполнения наказаний задержали местного жителя, поздним вечером перебрасывавшего мобильные телефоны через забор исправительной колонии строгого режима.

    Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН, произошло это в райцентре Ливны, на окраине которого расположена исправительная колония № 2. Информация о том, что некий мужчина планирует доставить заключенным мобильные телефоны, поступила в оперативный отдел заранее. Так что "гостя" ожидали. Отметим, что использование средств мобильной связи осужденными в исправительных учреждениях запрещено.

    - На место выдвинулась резервная группа караула и сотрудники дежурной смены, - рассказали в пресс-службе УФСИН. - На территории прилегающих к запретной зоне гаражей был задержан гражданин, осуществивший переброс запрещенных в исправительном учреждении предметов.

    В ведомстве не уточнили, сколько именно мобильников успел перебросить поставщик на территорию колонии. Но сообщается, что он был передан сотрудникам полиции. На задержанного заведено административное дело, ему грозит штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей. Теперь сотрудники оперативного отдела ИК-2 выясняют, кому из заключенных предназначались средства связи.

    Поделиться