15.09.2016 10:25
    Поделиться

    В Смоленской области при пожаре погибли трое мужчин

    В Смоленской области проводится проверка па факту пожара частного дома в районном центре Демидов, послужившего причиной смерти трех мужчин.

    - На данный момент установлено, что 15 сентября около 4 часов утра произошло возгорание частного дома в районном центре Демидов, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Мария Панова. - По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем. В результате пожара погибли мужчины 1961, 1963 и 1983 годов рождения, которые злоупотребляли спиртными напитками.

    В настоящее время проводятся пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы.

    В главном управлении МЧС по Смоленской области, в свою очередь, уточнили, что сообщение о пожаре в жилом доме по улице Комсомольская в городе Демидове поступило на пульт дежурного пожарного охраны от очевидца в 04.38. К месту происшествия были направлены два пожарных расчета.

    На момент прибытия подразделений деревянный жилой дом размером семь на семь метров был полностью охвачен огнем. Рядом с горящим строением был обнаружен пострадавший мужчина 1976 года рождения, сумевший самостоятельно выбраться из горящего здания. Он сообщил пожарным, что внутри находятся еще три человека.

    Пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение в Смоленске с ожогами различной степени тяжести. В горящем доме были обнаружены тела трех погибших. На полную ликвидацию пожара потребовалось больше часа.

    Поделиться