15.09.2016 14:11
    Поделиться

    Под Костромой накрыли завод бутлегеров-шпиономанов

    Полиция в Галичском районе Костромской области обнаружила подпольный завод по производству, "нашпигованный" камерами видеонаблюдения и датчиками инфракрасного слежения, сообщает региональное УМВД.

    Цех по изготовлению фальшивого алкоголя правоохранители обнаружили в большом ангаре, обнесенном высоким забором, приблизительно в 100 километрах от Костромы. По всей территории предприятия, как принято показывать в "шпионских" боевиках, располагались современные системы видеонаблюдения. Внутри склада находилось производство, полностью подготовленное к розливу спиртного.

    По данным оперативников, галичские бутлегеры готовились работать "всерьез и надолго": они смонтировали коммуникации (воду и отопление), подготовили места для проживания потенциальных рабочих, и даже приобрели погрузочный кар, облегчающий условия их труда.

    - В ангаре полицейские обнаружили также оборудование, необходимое для обеспечения процесса изготовления алкоголя: емкости для воды и спирта, тару - более 170 тысяч бутылок, 160 тысяч пробок, 112 тысяч этикеток и 5 тысяч коробок для упаковки будущей продукции, - сообщили в УМВД.

    Сейчас все обнаруженные улики описаны и изъяты. Полиция пытается установить владельца подпольного производства.

    Поделиться