Поделиться

    В Приморье восстановили размытый проезд между селами Ольга и Лазо

    В Приморье сотрудники Примавтодора восстановили размытый водой проезд по дороге между селами Лазо и Ольга. Как сообщает пресс-служба губернатора Приморского края, на наиболее сложном участке в районе от моста через реку Минеральная до поселка Горноводное движение запущено по технологическому проезду.

    По словам генерального директора Примавтодора Дмитрия Горлова, в Лазовском и Ольгинском районах работают сотрудники из всех филиалов предприятия.

    - Самая большая сложность, с которой мы столкнулись, - нехватка техники. Для скорейшего восстановления дороги нами в Ольге был создан временный штаб, в котором сосредоточили людей и технику из других филиалов предприятия, поскольку имеющегося количества у северного филиала недостаточно. Кроме того, привлекаем технику сторонних организаций, - рассказал Дмитрий Горлов.

    Как говорится в сообщении, в настоящее время Примавтодор продолжает восстанавливать дороги в пострадавших от наводнения восточных районах Приморья. Так, днем ранее был восстановлен проезд в село Кроуновка. Транспорт движется по временной насыпи через реку Борисовка. Кроме того, сотрудники Примавтодора продолжают там реконструкцию разрушенного тайфуном моста. Они разобрали обвалившиеся перекрытия, установили новые опоры основания, куда уложат плиты перекрытия

    . Тогда же в Красноармейском районе был восстановлен проезд в поселок Восток, прерванный второй волной паводка. Запущено движение в селе Фурманово и Маргаритово в Ольгинском районе. Идет ремонт моста на дороге Устиновка-Зеркальное в Кавалеровском районе. Из-за разрушенного моста остается без сообщения поселок Моряк-Рыболов.

    Кстати

    Почти 80 тонн дизельного топлива доставлено со складов Росрезерва в Тернейский, Партизанский, Ольгинский и Кавалеровский районы. Оно предназначено для заправки техники, работающей по восстановлению разрушенных наводнением автодорог.

    Поделиться