16.09.2016 10:44
    Поделиться

    Обманувший четырех любовниц воронежец предстанет перед судом

    Житель Воронежа, оформлявший кредиты на своих возлюбленных и бросивший четырех женщин после получения денег, предстанет перед судом за мошенничество. Об этом сообщает прокуратура области.

    На скамью подсудимых 45-летнего воронежца привело мошенничество с кредитами крупного государственного банка. По версии следствия, с января 2014 года мужчина систематически похищал деньги финансовой организации.

    - Для этого он убеждал женщин, совместно с которыми проживал, о необходимости получения и оформления на них кредита на приобретение дорогостоящих автомобилей. При этом он каждый раз обещал им лично осуществлять платежи по кредитам, - сообщили в прокуратуре.

    Когда возлюбленные афериста приходили в автосалоны, при получении кредитов он каждый раз сообщал сотрудникам банка ложные сведения о месте работы и фактическом заработке обманутых им женщин.

    Не догадываясь о преступных намерениях воронежца, представители банка выдавали кредиты. В общей сложности злоумышленник нанес банку ущерб на 2,7 миллиона рублей, оформив кредиты на покупку четырех авто. При этом каждый раз после получения денег аферист расставался с женщиной, на которую оформлялся кредит.

    Когда афера раскрылась, против воронежца возбудили дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса ("Мошенничество в особо крупном размере"). Обвиняемому грозит до десяти лет тюрьмы. Кроме этого, банк предъявил обманщику иск на сумму причиненного ущерба.

    Поделиться