17.09.2016 11:20
    Поделиться

    Семья пилота, погибшего на съемках фильма с Томом Крузом, подала в суд

    Семья погибшего члена экипажа самолета, разбившегося в Колумбии на съемках фильма "Сделано в Америке" с Томом Крузом в главной роли, обратилась в суд. Близкие пилота считают, что авиакатастрофа произошла, в том числе, по вине компаний Imagine Entertainment и Cross Creek Pictures, занимавшихся съемками.

    Как сообщает Variety, родственники уверены, что члены экипажа были поставлены в жесткие рамки - они спешили вернуться из-за того, что в съемочном графике произошли задержки. Но территория, над которой пролетал самолет, была очень сложной для не подготовленного к таким условиям пилота. Причем об этом он сообщил продюсерам, попросил дополнительное время на подготовку к вылету. Но его просьба была проигнорирована.

    Съемки фильма о наркокартеле проходили год назад в труднодоступных районах Колумбии. В конце рабочего дня некоторые члены съемочной группы возвращались в город на самолетах и вертолетах - воздушный путь пролегал над Андами, которые считаются опасными для пилотов. В один из съемочных дней разбился двухдвигательный самолет, вылетевший из города Медельина. Из трех человек, находившихся на борту, выжил только один.

    Среди погибших был пилот-каскадер Алан Пурвин, который принимал участие в съемках фильмов "Перл Харбор", "Пираты Карибского моря", "Трансформеры" и многих других.

    Сам Том Круз (он играет в фильме летчика, который работал на наркокартель, но затем перешел на сторону спецслужб) вылетел в город на вертолете десятью минутами раньше. После того, как стало ясно, что с самолетом что-то случилось, была снаряжена спасательная экспедиция. Разбитое воздушное судно нашли в горах.

    Поделиться