19.09.2016 11:27
    Поделиться

    Доллар и евро снизились к рублю на Московской бирже

    Курс доллара на Московской бирже в начале дня снизился на 29 копеек, до 64,83 рубля, курс евро - на 28 копеек, до 72,36 рубля. Это следует из данных биржи.

    Рубль отыгрывает подросшие цены на нефть. С утра баррель марки Brent удерживается на уровне 46,5 доллара на фоне заявлений президента Венесуэлы Николаса Мадуро о прогрессе переговоров по заморозке добычи нефти. По его словам, страны, экспортирующие нефть, близки к заключению в конце сентября соглашения для повышения цен на рынке.

    А вот ожидаемые итоги выборов в Госдуму "не принесли сюрпризов и почти не сказываются на ходе торгов", - говорят трейдеры.

    Доллар снизился в понедельник, частично растеряв преимущество, и на фоне данных об инфляции в США. Потребительские цены в сентябре здесь выросли сильнее, чем ожидалось, свидетельствуют пятничные данные. А это может позволить Федеральной резервной системе повысить ставку в 2016 году.

    Все внимание инвесторов на этой неделе будет приковано к заседаниям ФРС США и Банка Японии, которые пройдут 20-21 сентября.

    Впрочем, вероятность повышения ставки ФРС США на заседании на этой неделе остается низкой.

    Поддержку рублю может оказать и повышение прогноза по уровню кредитного рейтинга России до "стабильного" агентством S&P в эту пятницу, говорит старший управляющий по исследованиям и анализу отраслей и рынков капитала Управления исследований и аналитики "Промсвязьбанка" Илья Фролов.

    Поделиться