19.09.2016 11:44
    Поделиться

    В Калуге задержали похитительницу ребенка

    30-летнюю калужанку задержали по подозрению в похищении трехмесячного ребенка в одном из торговых центров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

    В течение нескольких часов сотрудники Уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних искали похитительницу после того, как в полицию поступило заявление от матери пропавшего ребенка.

    Подруга, как рассказала потерпевшая, обратилась к ней с предложением подержать девочку на руках, затем отошла за угол торгового центра и скрылась. Не дождавшись подругу, женщина обратилась за помощью в полицию. После того, как ее обнаружили, ребенка вернули родителям. Его жизни и здоровью ничто не угрожает, уточнили в пресс-службе.

    В свою очередь в региональном Следственном управлении СКР сообщили, что подозреваемая свою вину признала полностью. По ходатайству следователя суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу. Следователи приступили к сбору дополнительных доказательств ее вины.

    Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 126 Уголовного кодекса Российской Федерации (Похищение человека). Ответственность за это преступление предусмотрена в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет.

    Поделиться