19.09.2016 05:08
    Поделиться

    Стали известны предварительные итоги выборов в ДФО

    В Дальневосточном федеральном округе подвели предварительные итоги голосования.

    Явка на выборах в Магаданской области по предварительным итогам составила 40 процентов. Об этом сообщает пресс-служба управления информационной политики региона со ссылкой на председателя облизбиркома.

    За партию "Единая Россия" здесь проголосовали 45 процентов пришедших на избирательные участки, за ЛДПР - 29, КПРФ - 15,5, за "Справедливую Россию" - восемь процентов. Другие партии набрали менее пяти процентов голосов.

    Среди кандидатов-одномандатников представитель "Единой России" Оксана Бондарь набрала 46 процентов голосов. На втором месте - Сергей Иваницкий от КПРФ с 15,5 процента. Замыкает тройку лидеров Роман Исаев (ЛДПР), за которого проголосовали 14,5 процента избирателей.

    В Камчатском крае похожая ситуация. По предварительным данным, озвученным краевой избирательной комиссией, "Единая Россия" набрала здесь 46,7 процента (более 44 тысяч 849 человек). Далее следуют ЛДПР с 21,31 процента (20 тысяч 460 человек) и КПРФ - 12,59 процента. Остальные партии не преодолели пятипроцентный рубеж.

    В Госдуму от Камчатки баллотировались шесть кандидатов от шести партий по одномандатным избирательным округам. Больше всего - 38,35 процента - голосов набрал Константин Слыщенко ("Единая Россия").

    В Хабаровском крае "Единая Россия" также на первом месте. В Комсомольском избирательном округе за нее проголосовали 34,30, в Хабаровском округе - 38,56 процента. За ней следуют ЛДПР и КПРФ.

    На выборах в Комсомольском и Хабаровском одномандатных округах больше всего голосов набрали представитель либерал-демократов Сергей Фургал (36,71 процента) и "единоросс" Борис Гладких (36,94 процента) соответственно.

    В Чукотском одномандатном округе победу одержала Валентина Рудченко ("Единая Россия") - 55,82 процента голосов избирателей. В Якутском - кандидат от "Справедливой России" Федот Тумусов с результатом 37,52 процента голосов.

    По данным избиркома Приморского края, в регионе на думских выборах "Единая Россия" набирает 38,21 процента голосов. На втором месте ЛДПР с 20,24 процента, далее КПРФ - 18,13, и "Справедливая Россия" - 5,08 процента.

    В трех одномандатных округах региона в лидерах также представители "Единой Росссии": Сергей Сопчук, Александр Новиков и Виктория Николаева.

    Явка на выборах в Приморском крае составила около 40 процентов.

    Поделиться