19.09.2016 11:05
    Поделиться

    Умерла снимавшаяся у Линча культовая актриса с перекошенным лицом

    Американская актриса Ким МакГуайр, более всего известная по своей дебютной роли - Моны "Топорика" Малноровски (Hatchet-Face) в "Плаксе", скончалась в минувшую среду в одной из больниц Флориды в возрасте 60 лет. По информации Deadline, причина - остановка сердца.

    Ким родилась в Новом Орлеане и окончила юридическую школу, но к середине восьмидесятых стала тяготеть к искусству кино. И, пройдя пробы, влилась в экзотический актерский состав музыкальной комедии режиссера-провокатора Джона Уотерса "Плакса" (Cry-Baby). Где уже значились Джонни Депп, звезда "фильмов для взрослых" Трейси Лордс, сын Билли Драго Даррен Берроуз ("Северная сторона") и Игги Поп.

    Задуманный как пародия на безмозглые молодежные комедии пятидесятых, "Плакса" провалился в прокате, но с годами обрел культовый статус, породивший, среди прочего, четырежды номинированный на премию "Тони" бродвейский мюзикл.

    После "Плаксы" Ким еще раз снялась у Уотерса - в "Мамочке-маньячке", появилась в роли панк-рокерши в ситкоме создателей "Друзей" Дэвида Крэйна и Марты Кауффман "Как в кино", в хорроре Чарльза Уинклера "Помешательство", в сериале "Полицейские под прикрытием" и ситкоме Линча и Фроста "В прямом эфире".

    В середине девяностых МакГуайр оставила кино и все-таки решила заняться адвокатурой. И написанием книг. Одна из которых называлась Flashback Katrina: 10 Years Later и рассказывала о том, как они с мужем пытались начать жизнь заново после того, как ураган Катрина отнял у них все нажитое непосильным трудом и едва не убил их самих.

    Поделиться