20.09.2016 14:38
    Поделиться

    Джим Керри предстанет перед судом за доведение до самоубийства

    Муж погибшей подруги Джима Керри подал на актера в суд, заявив, что именно он несет ответственность за смерть девушки, сообщил журнал People со ссылкой на судебные документы.

    Катриона Уайт покончила с собой, смешав коктейль из медикаментов, в сентябре прошлого года. Теперь Марк Бертон, на тот момент состоявший с ней в официальном браке, утверждает, что 54-летний актер использовал "свое внушительное благосостояние и статус звезды", чтобы незаконно доставать препараты, которые и послужили причиной смерти.

    В судебном иске также сказано, что Джим Керри нелегально получал медикаменты под вымышленным именем "Артур Кинг" и передавал их Катрионе, хотя был в курсе, что девушка склонна к депрессии и суициду. Бертон также обвинил актера в попытке скрыть свою причастность к этой трагедии.

    Дело в том, что, согласно полицейским отчетам, в телефоне Уайт обнаружили сообщение от Керри, где тот спрашивает, не в курсе ли она, "где его болеутоляющие, которые всегда стояли в ванной" и упоминает, что пропали и другие таблетки. Бертон заявляет, что эти "липовые" сообщения - всего лишь попытка актера выгородить себя в этой истории и, если он действительно обнаружил пропажу препаратов, то непременно должен был почуять неладное, когда подруга не давала о себе знать в течение нескольких дней.

    Также в исковом заявлении утверждается, что Керри "был одержим контролем над Уайт и манипулировал ей" и у него "была возможность следить за камерами наблюдения дома, где жила Уайт, и проверять, когда она уходит и приходит".

    Рядом с телом была найдена записка, адресованная Керри, в которой она просила у него прощения за то, что была недостаточно откровенна с ним. Пара рассталась за неделю до трагедии. Источник, близкий к актеру, заявляет, что "для Джима это был страшный удар" и, хотя актер старается идти дальше, он "долго горевал, постоянно спрашивая себя, что было бы, если бы он повел себя по-другому".

    Поделиться