20.09.2016 03:57
    Поделиться

    ООН: Данных о жертвах обстрела гуманитарного конвоя в Сирии нет

    Организация Объединенных Наций не может подтвердить данные о жертвах обстрела гуманитарного конвоя в сирийской провинции Алеппо. С таким заявлением выступил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

    Он подтвердил, что обстрелу подверглись 18 из 31 грузового автомобиля, доставлявших помощь всемирной организации и Сирийского арабского общества Красного Полумесяца в город Урем эль-Кубра. В этом населенном пункте, расположенном к западу от города Алеппо, проживает порядка 78 тысяч человек.

    "Ситуация продолжает развиваться и в данный момент мы не в состоянии независимо проверить информацию жертвах", - цитирует ТАСС заявление представителя генсека ООН.

    По данным российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, боевики вели на юго-западной окраине Алеппо масштабное наступление. "Атаке террористов предшествовала массированная артиллерийская подготовка с 19:30 до 20:00 из танков, реактивных систем залпового огня и минометов. Обстрелам подверглись позиции правительственных войск и жилые кварталы на юго-западной окраине Алеппо", - сообщили в Центре.

    Поделиться