20.09.2016 02:22
    Поделиться

    Подозреваемого во взрыве в Нью-Йорке обвинят по семи пунктам

    Власти США обвинят подозреваемого по делу о взрыве в Нью-Йорке в попытке убийства и незаконном владении оружием. Об этом информирует ТАСС.

    Гражданину США афганского происхождения Ахмаду Хану Рахами будут предъявлены обвинения по семи пунктам. Пять из них касаются попытки покушения на жизнь людей, остальные два - незаконного владения оружием. Таким образом, пока обвинения ограничиваются обстоятельствами задержания 28-летнего мужчины, которое было проведено в городе Линден и сопровождалось ранением двух полицейских. Сам подозреваемый получил ранение в плечо.

    Взрыв в центре Манхэттена произошел в минувшую субботу в квартале Челси, где находится множество ресторанов, баров и магазинов. В результате пострадали 29 человек. Впоследствии полиция обнаружила неподалеку от места взрыва подозрительное устройство, которое в настоящее время изучается специалистами.

    В понедельник на железнодорожной станции Элизабет в штате Нью-Джерси были найдены пять взрывных устройств. Одно из них сработало в тот момент, когда полицейский робот пытался их обезвредить.

    Поделиться