Поделиться

    Авиабаза ЗВО в Петербурге приведена в высшую боевую готовность

    Авиабаза армейской авиации Западного военного округа , расположенная в Пушкинском районе Петербурга, приведена в состояние высшей боевой готовности. Как сообщает пресс-служба округа, там началось летно-тактическое учение.

    "Сегодня авиабаза армейской авиации ЗВО, дислоцированная в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, приведена в высшие степени боевой готовности в рамках начавшихся летно-тактических учений. Летчикам предстоит совершать около 30 вертолетных вылетов в сутки. К учению привлечен весь летный и инженерно-технический состав авиабазы", - говорится в сообщении.

    Военные сообщают, что учения продлятся четыре дня, в них примут участие вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми-35. Боевые машины в одиночку и в составе звеньев отстреляются из 23-миллиметровых пушек и 12,7-миллиметровых пулеметов по целям на специализированном полигоне, а также выполнят пуски неуправляемых авиационных ракет.

    Добавим, что накануне в ЗВО также начались учебно-методические сборы авианаводчиков мотострелковых подразделений округа.

    В течение двух недель военнослужащие будут совершенствовать навыки наведения армейской и оперативно-тактической авиации с применением комплексов разведки, управления и связи "Стрелец", изучать летно-тактические характеристики вертолетов Ми-8, Ми-24, Ми-35 и самолетов МиГ-29СМТ, Су-34, Су-27, а также принципы работы лазерных целеуказателей - дальномеров для нанесения ударов по наземным целям.

    Поделиться