21.09.2016 15:20
    Поделиться

    Экранизация "Тетради смерти" будет крайне жестокой

    Экранизация знаменитой манги и снятого на ее основе аниме "Тетрадь смерти" будет крайне жестокой. Об этом заявил Адам Вингард, который занял режиссерское кресло на съемках картины. По его мнению, главное отличие аниме от обычного мультсериала - это его четкая ориентированность на взрослую аудиторию. Вингард пообещал, что фанатам следует ожидать откровенных сцен, "обилия ругательств и моря насилия".

    Помогать ему будет Джейсон Айзенер, сотворивший "Бомжа с дробовиком". Вингард считает большой удачей то, что ему удалось уговорить своего друга выступить в качестве второго режиссера. "Он создал около трех хороших короткометражек, и все они очень кровавые. У меня была возможность дать Джейсону уйти в отрыв и снять для фильма несколько совершенно безумных сцен" - передает слова Вингарда издание Collider.

    Сюжет манги, впервые опубликованной в 2004 году, посвящен истории старшеклассника Лайта Тернера. Однажды он находит магическую тетрадь, обладатель которой может убить любого человека, лишь вписав в нее имя жертвы. Релиз экранизации запланирован на Netflix в 2017 году.

    Поделиться