21.09.2016 13:56
    Поделиться

    В рязанских лесах высадят четыре миллиона сосен

    В Рязанской области начался осенний лесовосстановительный сезон. За осень планируется высадить более четырех миллионов сеянцев сосны, сообщает официальный сайт регионального минлесхоза.

    К посадкам приступили в Касимовском и Нижне-Окском лесничествах. Посадка саженцев в остальных лесничествах региона также начнется в ближайшее время, заверили в министерстве.

    Этой осенью планируется восстановить леса на площади около тысячи гектаров. Это примерно треть годового плана - 3452 гектара. Высаживать намерены сосну обыкновенную.

    Кроме того, в осенний период в лесах региона начались мероприятия по содействию естественному возобновлению леса. Это работы, связанные с минерализацией поверхности почвы для облегчения прорастания семян хвойных пород. На сегодняшний день они проведены на площади около 60 гектаров. Работы продлятся до конца ноября и будут выполнены на 1700 гектарах.

    Также в лесничествах региона началась  подготовка почвы под посадки лесных культур уже будущего года. Эти работы выполнены на площади 500 гектаров.

    Поделиться