21.09.2016 09:02
    Поделиться

    В Туве пропавшего малыша нашли в тайге живым

    После трех дней поисков трехлетний мальчик, пропавший в селе Хут Пий-Хемского района Тувы, найден живым. Об этом сообщил руководитель региона Шолбан Кара-оол.

    - Трехлетнего ребенка в Пий-Хеме нашли в лесу живым! Ура! Наши только что оперативно сообщили по телефону с места поисков. Спасибо всем, кто оказал помощь! - написал на своей странице в соцсети глава Тувы.

    Напомним, мальчик потерялся вечером 18 сентября. Бабушка оставила его играть во дворе с собаками, однако через какое-то время обнаружила, что малыш исчез.

    На поиски были привлечены силы МЧС, полиции, кинологи со служебными собаками, волонтеры. Подключили к розыскам и беспилотный летательный аппарат.

    - Подробности нахождения ребенка пока неизвестны, Пий-Хемский район - один из самых труднодоступных в Туве, с ним практически отсутствует связь. Пока известно, что малыша обнаружили около 10 часов утра примерно в трех километрах от поселка. Удивительно, как трехлетний ребенок смог продержаться все это время в лесу, особенно учитывая, что уже наступили ночные заморозки. Тем не менее, он жив и не пострадал, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя следственного комитета Тувы Алла Нурсат.

    Поделиться