21.09.2016 10:49
    Поделиться

    В Краснодаре в суд передали дело о гибели подростка во время ливня

    В столице края перед судом по обвинению в причинении по неосторожности смерти 17-летнему подростку предстанет мастер, ответственный за техническое состояние линий электропередачи на участке, где погиб молодой человек. О завершении расследования резонансного дела и передаче его в суд сообщает пресс-служба краевого управления СК РФ.

    Напомним, трагедия произошла поздним вечером 1 июня этого года после обрушившегося на кубанскую столицу потопа. В течение трех часов в тот день выпало больше месячной нормы осадков. Ливневая канализация не справлялась с такими объемами, в итоге тротуары и дороги оказались затопленными.

    Студент одного из местных колледжей переходил вброд перекресток, расположенный в самом центре города, напротив торгового центра "Галерея" (угол улиц Красной и Северной), и упал, подкошенный ударом тока. Прибывшие на место врачи "скорой помощи" пытались реанимировать юношу, но спасти его не удалось.

    3 июня СО по Западному округу Краснодара возбудил уголовное дело по факту его гибели. В ходе следствия подтвердилась первоначальная версия: подростка ударило электрическим разрядом от декоративного фонаря. По данным правоохранителей, молодой человек получил смертельный удар тока из-за того, что мастер участка, отвечающий за декоративные фонари, не установил специальный заземляющий провод.

    В отношении фигуранта уголовного дела прокурором утверждено обвинительное заключение по части 2 статьи 209 УК РФ. По существу это дело будет рассмотрено Ленинским районным судом Краснодара.

    Поделиться