22.09.2016 15:24
    Поделиться

    Бангкок стал самым популярным направлением для путешественников

    Бангкок стал в 2016 году самым популярным в мире направлением для поездок, обогнав Лондон. Об этом заявила международная платежная система MasterCard, ежегодно составляющая свой индекс самых популярных направлений. В списке числятся 132 города.

    Согласно прогнозам, Бангкок за 2016 год посетят 21,47 миллиона иностранцев, преимущественно туристов, тогда как в Лондон приедут 19,88 миллиона человек.

    Всего же Таиланд рассчитывает, что в 2016 году примет 33 миллиона туристов (в 2015 году их было порядка 28 миллионов). Увеличения числа отдыхающих планируется достичь за счет китайских туристов, для которых Таиланд - одно из главных направлений зарубежных поездок наряду с Японией.

    Власти Таиланда утверждают, что ряд терактов, произошедших на юге и в центральной части Таиланда в августе, не оказали существенного влияния на туризм.

    "Бангкок действительно лучшее место по соотношению цена-качество для долгого пребывания, особенно для тех, кто прибывает из стран с высоким уровнем дохода", - цитирует агентство Reuters главного экономиста MasterCard Юву Хедрика-Вонга.

    Поделиться