22.09.2016 14:05
    Поделиться

    Исполком ОКР признал успешным выступление сборной России на ОИ в Рио

    Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) признал успешным выступление сборной России на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил журналистам президент ОКР Александр Жуков.

    По его словам, спортсмены сумели показать свои лучшие качества, несмотря на все сложности и моральное давление. Также Жуков рассказал о реализации программы по подготовке к Играм-2016.

    "Программа была реализована достаточно успешно, и многие ее положения решено использовать к Олимпиаде-2018 в Южной Корее и летним Играм, которые пройдут в Токио в 2020 году, - сказал Александр Дмитриевич. - Большинство лидеров нашей команды хорошо выступили, и медали получили 44% претендентов на награды. Этот показатель выше, чем был в Лондоне, конечно, этому способствовала и дополнительная мотивация в тяжелых психологических условиях".

    Помимо этого, Жуков рассказал, что 8 октября в работе саммита Международного олимпийского комитета (МОК) примет участие делегация ОКР. Будет обсуждаться, в частности, вопрос реформирования антидопинговой системы.

    Поделиться