22.09.2016 12:12
    Поделиться

    В Краснодаре задержали дрифтовавшего водителя BMW

    Полиция Краснодара задержала водителя, который на BMW устроил дрифт (специальный управляемый занос автомобиля на высокой скорости) на одной из улиц города.

    Правоохранители вряд ли узнали бы о происшествии, если бы друзья водителя не выложили видеоролик с дрифтом в интернет. В результате в отношении владельца BMW составили сразу шесть административных протоколов.

    - Внимание правоохранителей привлек видеоролик в сети интернет с участием синего BMW, водитель которого грубо нарушает правила дорожного движения, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - В результате проверки владельца машины нашли и задержали. Им оказался 28-летний житель Краснодара. Установлено, что события, отраженные на видео, происходили в кубанской столице 10 сентября на улице Красных Партизан. Ранее задержанный молодой человек неоднократно привлекался за нарушения ПДД. С 2014 года он совершил в общей сложности 42 нарушения, за два года трижды попал в ДТП и имеет 21 неоплаченный административный штраф.

    На основании видеоролика с дрифтом в отношении молодого водителя составили шесть административных протоколов, в том числе за движение задним ходом на перекрестке, за повреждение дорожной разметки при совершении управляемого заноса, тонировку автостекол и неуплату административного штрафа.

    Поделиться