22.09.2016 15:57
    Поделиться

    Челябинца приговорили к шести годам за истязание детей

    Советский суд Челябинска вынес приговор по громкому делу об истязании отцом годовалого сына и трехмесячной дочери. За систематические побои малолетних суд приговорил его к шести годам колонии общего режима, сообщили в четверг в судебной инстанции.

    - В суде установлено, что с начала ноября по декабрь прошлого года 24-летний челябинец, находясь в состоянии опьянения, систематически наносил своим детям удары по ягодицам, в область спины, головы и конечностей, - сообщила представитель Советского суда Челябинска суда Татьяна Печенкина. - Подсудимый отрицательно характеризуется в быту, в мае этого года получил судимость за кражу, состоит на учете у нарколога. Суд признал его виновным по статье об истязании несовершеннолетних, приговорив к четырем годам лишения свободы. С учетом не отбытого наказания за кражу он проведет в колонии шесть лет.

    Стоит отметить, что вину в избиении детей подсудимый так и не признал, заявив, что его оговаривает гражданская супруга. Однако факт нанесения телесных повреждений зафиксирован врачами. Детей немедленно передали в медучреждение сразу после вмешательства полиции. Сейчас они изъяты из семьи и находятся в доме ребенка.

    Поделиться