23.09.2016 13:26
    Поделиться

    В Новосибирске загорелся трамвай "легендарного" маршрута

    В Новосибирске на ходу вспыхнул трамвайный вагон, следовавший по маршруту №13. Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС, возгорание произошло около полудня на пересечении улицы Доватора и Гусинобродское шоссе.

    - Огнем повреждена верхняя часть трамвая на незначительной площади. Пострадавших нет, все пассажиры эвакуировались самостоятельно. Через десять минут после возгорания пожар был ликвидирован. На тушение привлекались две автоцистерны и восемь человек личного состава, - уточнили в пресс-службе ведомства.

    По словам очевидцев, крыша трамвая загорелась после того, как на нее упал токоприемник. Машинист вагона пытался самостоятельно бороться с огнем, забравшись наверх, однако не смог справиться с ним без помощи пожарных.

    Новосибирский трамвай №13 давно получил статус "городской легенды", и даже "завел" страницы в социальных сетях. Самый продолжительный маршрут проходит через три района города, время в пути - около 1 часа 50 минут. Трамвай стал известен из-за большого количества происходивших с его участием ДТП и других инцидентов.

    Так в прошлом году один из вагонов, следовавший по "счастливому" маршруту, буквально развалился на ходу, потеряв заднюю колесную пару. Однажды из-за неисправности трамвай "выбросил" из кабины машиниста и, неуправляемый, протаранил три авто. Гореть трамваю также не в первой.

    Неофициальный статус легенды позволил трамваю провести народный конкурс красоты среди своих пассажирок. Победительница в качестве приза получила 500 рублей мелочью.

    Поделиться